люди чувства душа

Ошибки, часто совершаемые после еды

Сейчас читают: 693
news.yellmed.ru

Большая загруженность в течение дня и желание сохранить здоровье подвигает многих людей к активности после приема пищи. Но это неправильно – лучше выждать некоторое время.

Процесс пищеварения нуждается в активизации кровеносной системы в области органов ЖКТ. А при проявлении физической активности сразу же после еды наш организм теряет возможность взять наибольшее количество полезных веществ, поступающих с пищей.

В результате не пройдет и часа, как вы вновь почувствуете голод.Сразу после еды не рекомендуется заниматься спортом, например, плаванием, хотя многие считают, что это очень полезно. Авторы этого стереотипа уверены, что плавание значительно улучшает пищеварительный процесс и убирает чувство тяжести в животе.

На самом деле такая физическая нагрузка затрудняет пищеварение и приводит к спазмам в желудке.Не рекомендуется также пить какую-либо жидкость сразу после еды: она разжижает желудочный сок, и пищеварение становится неполноценным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA