эксперт

Как заподозрить предиабет на ранних стадиях: 6 частых симптомов

Сейчас читают: 625
news.yellmed.ru

Чрезмерная утомляемость, хроническое ощущение усталости даже при небольших нагрузках – одни их самых распространенных ранних признаков предиабета.

Это состояние обусловлено скачками глюкозы в крови. Специалисты отмечают, что с этими проявлениями помогает справиться умеренная физическая активность.Даже если у вас неважное самочувствие, найдите силы выйти на прогулку или выполнить несложную разминку – вам сразу станет лучше.Если вы не меняли питание, не повышали физические нагрузки, но вес при этом необоснованно падает – это веский повод обратиться к специалисту и сдать анализ на уровень сахара.Установлено, что на ранних стадиях развития сахарного диабета многие пациенты резко худеют.

Медики объясняют это тем, что в результате учащенного мочеиспускания, которое сопутствует этому недугу, организм активнее сжигает калории – и человек начинает терять вес.

Стремительное похудение часто сопровождается повышением аппетита: таким образом организм пытается восполнить расходы энергии.Повышенное

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA