совет эксперта уход за лицом осенью осенний уход

Осенний must-have у дерматолога. Как реабилитировать кожу после лета?

Сейчас читают: 462
liza.ua

Не секрет, что лето — непростой период для кожи, особенно если учитывать переход с жаркого времени года на низкие температуры.

Поэтому главная задача в осенний период, реабилитировать кожу после активного воздействия ультрафиолета. Разобраться в этом нам поможет врач-дерматокосметолог и основатель клиники эстетической медицины THE FACE Анастасия Чумаченко.Часто возникает вопрос: какие процедуры можно делать в осенний период, каким должен быть домашний уход и чем он отличается от летнего?Неважно, лето или холодный период года, ежедневный и интенсивный уход должен быть регулярным, помимо посещения кабинета врача-косметолога. И если вы хотели добавить в свой уход средства с кислотами или ретинолом, осень — самое подходящее время, но не забывайте о плановой консультации со своим дерматологом, чтобы подобрать уход под текущее состояние кожи.Зачастую начинают мягких кислот, менее активных производных ретинола и минимальных концентраций, постепенно увеличивая частоту, чтобы составить правильн

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA