Светлана Протас полив цветение Орхидея Светлана Протас

Орхидея будет цвести круглый год, если соблюдать эти правила: редкий цветовод вспомнит о них

Сейчас читают: 749
sadogorod.club

Цветоводы часто стакливаются с такой проблемой, что орхидея не хочет цвести.Этот цветок довольно капризный, цветонос выпускает 3 раза в год, а в остальное время стоит с «голыми» стеблями.На цветение орхидеи влияет огромное количество факторов, и если выполнять все требования цветка, то можно заставить его цвести круглый год.Во-первых, чтобы орхидея цвела, нужно немного подождать.Молодые цветы могут не цвести 1,5-3 года, а вот взрослые растения способны радовать владельца пышным цветением круглогодично.

Во-вторых, любой сорт орхидеи не выносит стрессов, особенно это касается перемещений горшка. Поэтому, чтобы цветок цвел, горшок должен стоять на солнечном подоконнике и никуда его двигать не нужно.В-третьих, орхидею нужно держать в прозрачном горшке.

Корни орхидеи достаточно чувствительны, поэтому соприкосновение с грубыми, шершавыми покрытиями могут их травмировать.В-четвертых, орхидея любит свет и держать цветок нужно на солнечном подоконнике.Если же естественного освещения недостаточно, придется купить лампы.Еще один секрет успешного цветения орхидеи – снижение ночной температуры.

Поэтому опытные цветоводы летом на ночь выносят горшки с орхидеями на свежий воздух, а осенью и весной проветривают помещения, где растут орхидеи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA