Игорь Зур советы дерево урожай Игорь Зур

Почему яблоки гниют изнутри: это должен знать каждый садовод

Сейчас читают: 456
sadogorod.club

Увы, но так случается, что с виду благополучный урожай яблок вдруг начинает гнить, причем процесс этот начинается изнутри, а не снаружи.Как не снимай такие плоды, как их аккуратно не храни, но этот процесс был активирован самой природой еще на стадии созревания фруктового урожая.Это не болезнь и не особенности сорта, а явный признак того, что дереву не хватает питательных элементов.Садоводы уверяют, что если яблоко начинает гнить с сердцевины, то дерево нуждается в подкормке на основе кальция.По внешним признакам определить нехватку этого элемента неспециалисту будет очень трудно.Дерево будет расти нормально и даже обильно плодоносить, но вот качество плодов, мягко скажем, будет не то.

Вот только понять это можно будет поздней осенью.При нехватке кальция яблоки хранятся не более 1,5-2 месяцев.Спасать урожай можно только профилактическими мерами.

Вносят удобрения на основе кальция.В течение лета проводят 3-4 опрыскивания, которые можно совмещать с обработкой дерева от вредителей.Кроме того, кальций вносится в почву с последующей перекопкой приствольной зоны.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA