Антон Ястребцев люди эксперт ложь Антон Ястребцев

Опасен ли все-таки сон рядом со смартфоном

Сейчас читают: 825
wmj.ru

Действительно ли смартфоны провоцируют развитие онкологических заболеваний, никто пока не доказал. Современные гаджеты при этом внимательно сертифицируются на предмет безопасности, но директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев в беседе с радио предупреждает: все равно нужно быть осторожными, особенно в ночное время.

Пока вред от телефонов до конца еще не изучен, стоит придерживаться простых правил: не класть гаджет ни под подушку, ни на кровать рядом с собой, держать его на расстоянии около метра от головы. — советует Ястребцев.

Бывает, что излучение телефона усиливается, и его надо убирать еще дальше. «Если базовая сотовая станция находится далеко и связь слабая, например, в деревне, на даче, то телефон расходует большое количество энергии, чтобы связаться с базовой станцией, и от него будет повышенное излучение.

Это нужно учитывать. В таких случаях его лучше убрать от головы подальше. То есть нужно поглядывать на уровень связи, когда ложитесь спать», –

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA