Антон Курчев советы ошибка Температура Антон Курчев

Опадают завязи на томатах: вопиющая ошибка, которую мог допустить огородник

Сейчас читают: 131
sadogorod.club

Опадение завязей помидоров - неприятное для дачника явление, которое может привести к серьёзному снижению урожайности.Сам процесс часто свидетельствует о неправильных условиях выращивания растения.Первое, что должен сделать огородник, - это выяснить причину осыпания завязей томатов.Тогда можно будет исправить ранее допущенную ошибку и сохранить шансы на получение достаточного количества вкусных и крупных плодов.Главной причиной падения урожайности томатов является нежелание владельца загородного участка обеспечить огородной культуре оптимальные условия выращивания.Чаще всего завязи опадают из-за «не той» влажности воздуха в парнике.

Желательно, чтобы показатель был довольно низким.Если чувствуется, что в теплице слишком душно, то следует проветрить сооружение.

Опасаться за растение в этом случае не стоит: сквозняк никак его не повредит.Поддерживать нужно и подходящую для помидоров температуру - от +22 до +24 градусов.Допускаются и показатели до +28 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA