воспитание детей новорожденный младенец

Они пугают мам: 10 странных привычек младенцев

Сейчас читают: 467
wday.ru

Молодые мамы — самые тревожные существа на свете. Они прислушиваются к дыханию новорожденного, присматриваются к каждому движению, пятнышку на коже.

А вдруг что-то не так? К тому же младенцы порой действительно странно себя ведут, пугая мам еще больше. Мы собрали те странности, из-за которых не стоит впадать в панику.

Это абсолютно нормальные явления, они означают, что малыш растет и «зреет». Только что кроха лежал неподвижно, глазея по сторонам, а через секунду уже размахивает ножками и ручками в разные стороны или просто начинает дрожать и подергиваться. «Это нормально — ребенок рождается с незрелой неврологической системой, он еще не умеет контролировать свои движения.

Подергивания и дрожь — это часть процесса созревания», — говорят эксперты. Не помешает проверить, не замерз ли малыш: от холода дети дрожат сильнее, чем взрослые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA