Александр Белькович Александр Белькович

Омлет «Пуляр»: рецепт культового блюда из яиц от Александра Бельковича

Сейчас читают: 213
7days.ru

«Для того чтобы омлет получился, нужна хорошая тефлоновая сковорода и подходящая по размеру крышка. Тепло под крышкой будет равномерно готовить белок.

Если вы готовите на газу, то стоит иногда снимать сковороду с плиты. Если вы готовите на электрической плите, то всегда на минимальном нагреве», — советует Александр Белькович.Отделить белки от желтков.В желтки добавить сливки и слегка перемешать вилкой, посолить 1 щепоткой и перемешать.В белки добавить щепотку соли и взбить миксером до пышной пены.Тефлоновую сковороду поставить на медленный огонь и налить оливковое масло.Вылить на скороду желтки и распределить по всей поверхности.Как только желток схватился отставить сковороду в сторону.Выложить белок в сковороду поверх желтка, равномерно распределив по поверхности.Накрыть сковороду крышкой и поставить на минимальный огонь около 4 минут.Яичница готова, когда белок станет плотным и подпечётся сверху.Яичницу переложить на тарелку и немного подождатьАккуратно и медленно сложить омлет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA