Светлана Протас вода полив цветы Светлана Протас

Оказывается, многие цветоводы неправильно отстаивают воду для полива комнатных цветов

Сейчас читают: 907
sadogorod.club

Полив комнатных цветов «неправильной» водой – самая частая ошибка цветоводов.О том, что вода не такая, как нужно, подсказывает белый налет в горшках.То, что оседает на субстрате – это не что иное, как соли, которые при поливе задерживаются на поверхности.

При каждом поливе белый налет увеличивается и как бы разрастается. Почва становится с комками, буграми. Цветам это не на пользу.Чтобы белого налета в горшках не было, поливать цветы нужно «правильной» водой.Даже многодневное отстаивание не выводит из воды соли кальция, испаряется только хлор.

Лимонная кислота, которой цветоводы пытаются улучшить состав воды для полива, тоже не всегда полезна. Некоторые цветы кислую почву не любят.Правильно делать так: воду для полива цветов нужно сначала прокипятить.

Все ненужное выпадет в осадок. Потом воду нужно «оживить», ведь после кипячения в ней нет кислорода.Для этого воду настаивают несколько дней, а перед поливом взбалтывают.За эти несколько дней кипяченая вода восстановится и будет лучше, чем просто вода из-под крана.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA