Елена Шимановская правила овощи огурцы Елена Шимановская

Огурцы никогда не будут горчить, если придерживаться этих простых правил

Сейчас читают: 943
sadogorod.club

Пожалуй, нет такого дачника, который бы ни разу не сталкивался с появлением горечи в свежих огурцах.Причина этого неприятного явления заключается в веществе под названием кукурбитацин, которое содержится в огуречных листьях, цветах и стеблях.Однако в том случае, если растение испытывает стресс, горькое вещество перейдет и в плоды.Причин для возникновения стрессовой ситуации для овощной культуры достаточно много.

Но это не значит, что их нельзя предотвратить.Чтобы огурцы получились сладкими, для посадки нужно использовать плодородную проницаемую почву.

Если грунт бедный – внесите удобрения. В случае с тяжелой почвой добавьте к ней песка.Привести к появлению горького привкуса может недостаток света и воздуха.

Чтобы этого избежать, расстояние между растениями должно составлять не менее 20-25 см, а между грядками – 40 см. Реже не стоит, так как овощи могут выгореть на солнце.Поддерживайте умеренно влажное состояние почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA