Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

Огурцы не успеют стать горькими: дачники раскрыли дедовский секрет

Сейчас читают: 529
sadogorod.club

Дедушки и бабушки еще до того, как дома в деревнях стали называть «дачами», возделывали свои огороды, не надеясь особо на химические препараты.В ход шли опытные наработки и советы соседей.

По-народному боролись с вредителями, по-народному спасали огурцы от горького привкуса.Существует несколько способов, которые помогают приглушить горечь в собранных плодах, но куда вернее избегать этой неприятности.Неприятный привкус возникает в результате выработки в ходе химической реакции особого соединения.Причина реакции – стресс, с которым столкнулось растение.

Это может быть все, что угодно, и не только полив, как считают многие.1. Перовое, что нужно запомнить: поливайте огуречную грядку, строго соблюдая график полива.Низкая температура воды в жаркий день может стать причиной стресса и горького вкуса.2.

Нужно постараться защитить растение от температурных перепадов.В основном это происходит после того, как за жарким днем наступает холодная ночь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA