Игорь Зур советы болезни урожай Игорь Зур

Как помочь крупным помидорам быстрее покраснеть и стать слаще благодаря продукту, который стоит у всех в холодильнике

Сейчас читают: 779
sadogorod.club

Так бывает, что помидоры не успевают дозреть на кустах. Под предлогом перемены погоды или угрозы распространения фитофторы, дачники снимают урожай еще зеленым.В таких условиях долго ждать созревания плодов рискованно.

Поэтому имеет смысл попробовать ускорить этот процесс.В садоводческих магазинах подобная продукция представлена широко, но доверяют химическим препаратам не все.Зрея на кустах, помидоры станут более полезными и вкусными, но с фитофторой шутить нельзя.Чтобы не рисковать урожаем и не ставить под удар собственное здоровье, попробуйте подкормить томаты томатной пастой.Дачники с опытом утверждают, что незатейливая подкормка ускоряет процесс и помидоры не просто зреют быстрее, но становятся еще и вкуснее.Секрет в высоком уровне ликопина в томатной пасте.То есть, если этот самый ликопин попадет в почву, то растению не придется его вырабатывать и накапливать.

По крайней мере, так утверждают огородники.Главное условие – томатная паста должна быть несоленая. Совершенно.Итак, нужно взять 10 литров теплой отстоявшейся воды, размешать в ней 3 ст.

л. томатной пасты. А затем полить каждый куст 1 литром полученной добавки после предварительного полива.Через 10-14 дней томатную подкормку нужно будет внести еще раз.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA