ошибка Клубника сад

Огромная ошибка, которая мешает получить урожай клубники дачникам

Сейчас читают: 443
sadogorod.club

Опытные агрономы и фермеры, которые профессионально занимаются выращиванием клубники, назвали главную ошибку дачников. Эксперты объяснили, почему огородники-любители не могут получить богатый урожай земляники садовой. Эту ошибку дачники совершают весной, когда проводят первые работы по уходу за клубникой.

Садоводы сгребают засохшие листья, в которых прячутся вредители. Например, долгоносик. На них же могут прижиться грибковые патогены, которые при шевелении листвы опадают на землю.

По словам фермеров, перед уборкой листвы с клубничника, нужно провести обработку инсектицидами, например, «Фуфаноном». Так вредители и патогены получат порцию нейтрализатора, который не позволит им совершать злодеяния на участке.

Только после обработки агрономы рекомендуют убирать листву. Затем клубнику можно подкормить, чтобы лучше перезимовала. Сгодится для этой цели кальциевая селитра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA