полезно знать Сад и огород Дом и сад

Огородникам рассказали о пользе яичной скорлупы

Сейчас читают: 717
sadogorod.club

В скорлупе содержатся углекислые соли кальция, магний, фосфор и вещества, способные нейтрализовать повышенную кислотность почвы.

Причем действие происходит гораздо мягче и деликатнее, чем при использовании извести. Эта подкормка имеет природное происхождение и безопасна для растений и человека.Удобрять яичной скорлупой можно практически все огородные культуры: пасленовые (картофель, помидоры, перцы, баклажаны), капустные (брокколи, кольраби, белокочанная и цветная капуста) бобовые (фасоль и горошек), тыквенные (огурцы, цуккини, патиссоны, кабачки, тыкву), корнеплоды (морковь, редис, свеклу), а также лук и зелень.

Подходит она и для удобрения комнатных растений.Собранную яичную скорлупу необходимо промыть и хорошенько высушить, а затем перемолоть в блендере.

Хранить этот порошок нужно в сухом прохладном месте, добавив немного риса, чтобы он не стал влажным.Муку из скорлупы лучше всего подсыпать в лунки и борозды при посадке или вносить при весеннем перекапывании из расчета 500 граммов на квадратный метр.Также яичная скорлупа – отличный помощник в борьбе против слизняков и улиток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA