Людовик XIV (Xiv) Англия гостиная декор дома Людовик XIV (Xiv) Англия

Оформляем гостиную: советы и комментарии дизайнеров

Сейчас читают: 473
elle.ru

«Действительно интересная гостиная редко бывает безупречной по стилю, — писал сто лет назад английский художник Эдвард Грегори. — В комнате, декорированной без единого изъяна (например, в стиле Людовика XIV), меня охватывает скука.

Чтобы этого не произошло, лучше позвольте стилю формироваться из того, что вы считаете удобным».«Оформляя гостиную, все, как правило, стараются держаться в рамках стилистики дома, — говорит английский дизайнер Рут Претти. — Проще всего идти по пути воссоздания элементов заданной эпохи.

Но гораздо интереснее действовать вопреки архитектуре. Столкните между собой разные столетия! Вы увидите, что антикварная мебель, как ни странно, лучше смотрится в лофте, а хай-тек — в традиционном окружении».Мебель, на которой мы сидим, влияет на наше поведение: жесткие стулья с прямой спинкой не слишком располагают к общениюДавно доказано: каким бы теплым и светлым ни было помещение, человек никогда не почувствует себя в нем комфортно, если глазу не на чем «зацепиться».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA