Китай Греция красота Интересно Китай Греция

Один шаг к красоте и здоровью: история спортивных тренажеров

Сейчас читают: 694
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееБеговая дорожкаВ 1889 году, Zuntz и Lehrmann разработали первую моторизованную беговую дорожку. Эта моторизованная беговая дорожка использовалась в исследованиях производительности человека.ГириЕще во времена Древней Греции, Рима, Китая воины заботились о своем теле и тренировали его как могли, используя груженные песком или камнями мешки.

Предками гирь стали обычные камни, в которых выдалбливалось отверстие для удобства взятия в руку. Гимнастикон изобретенный в 1796 годуПервое изобретение тренажера датировано 16-м веком.

Изобретателем первых тренажеров считается Фридрих Людвиг Ян (1778-1852). Он изобрел специальные тренажеры для занятий фитнесом - балансиры на брусьях и деревянные кони.Но настоящий прорыв в изобретении специализированных тренажеров совершил уже Густав Вильгейм Зандер в середине 19-го века - будучи слабым мальчиком, он занимался с подручными средствами и вскоре придумал 27 тренажеров для наращивания мышц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA