овощи Семена огород

Обработка семян перед посевом: как, чем и зачем

Сейчас читают: 611
sadogorod.club

Покупая семена для посадки, важно обращать внимание на информацию на упаковке. Многие производители выполняют обработку семян. Но, бывают ситуации, когда семена продаются без подготовки. Поэтому стоит разобрать 5 способов обработки семян перед посадкой в открытый грунт.Все должно начинаться с калибровки.

Важно отделить хороший материал от плохого. Для этого нужно приготовить 5% солевой раствор.Суть метода: семена опускаются в емкость на 5 минут.

Плохие семена начнут всплывать, а хорошие останутся на дне.Калибровка — это эффективный способ, который можно применять даже для тех семян, которые уже прошли обработку производителем.

После этого нужно промыть хорошие семена под проточной водой и отправить их на сушку в темное место. Сушить с помощью отопительных приборов нельзя, весь процесс должен быть естественным.Обеззараживание семян – это ключевая процедура, которую не стоит игнорировать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA