Англия эксперт Англия

Обнаружена связь между весом новорожденного и риском развития у него остеопороза в будущем

Сейчас читают: 369
news.yellmed.ru

Результаты эксперимента представлены в журнале Journal of Bone and Mineral Research.Как сообщает издание, эксперты изучили информацию об около 500 тысячах человек, которая хранится в Биобанке Великобритании.

Кроме того, исследователи проанализировали данные, содержащиеся в нескольких генетических базах данных. По итогам проведенного эксперимента ученые выявили неожиданную причинно-следственную связь между массой тела младенца при рождении и плотностью его костей в будущем.Установлено: чем больше вес ребенка при появлении на свет, тем выше у него вероятность развития остеопороза и склонность к переломам во взрослой жизни.Кроме того, эксперты обнаружили, что на индивидуальные риски развития хрупкости костной ткани существенное влияние оказывают гены, которые регулируют массу тела при рождении.Исследователи отмечают: полученные в ходе проведенного эксперимента данные помогут специалистам выявлять пациентов, склонных к возникновению остеопороза, а также с повышенным риском переломов.Ранее

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA