Россия Евросоюз Эмираты Кипр эксперт Коронавирус Нео Россия Евросоюз Эмираты Кипр

ОАЭ и Кипр могут подешеветь, а ЕС откроет границы: что ждет туристов весной 2022

Сейчас читают: 625
7days.ru

Не случись в 2020 году пандемии коронавируса, сейчас, то есть сразу после новогодних праздников, в турагентствах полным ходом бы шло раннее бронирование туров на весну и лето 2022 года.

Мы бы точно знали, куда поедем и сколько за это заплатим, но сейчас мало кто решается покупать путевки даже на несколько недель вперед.

И это правильно, потому что все может измениться и не только в худшую сторону.Так, Евросоюз надеется в 2022 году восстановить турпоток до уровня двухлетней давности, в том числе открыть границы для россиян.

Об этом заявил исполнительный директор Европейской туристической комиссии Эдуардо Сантандер. По его словам, еще в конце ноября комиссия рекомендовала странам ЕС принимать полностью вакцинированных от коронавируса туристов из любой страны при условии применения препаратов, одобренных не только в Союзе, но и Всемирной организацией здравоохранения.Российская вакцина «Спутник V» сейчас как раз проходит процедуру одобрения в ВОЗ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA