Кристина Бобкова жизнь BOBKOVA Кристина Бобкова

О джазе: новая коллекция Bobkova весна-лето 2022

Сейчас читают: 381
vogue.ua

Третий день фестиваля Kyiv Art & Fashion Days завершился показом новой весенне-летней коллекции BOBKOVA. При создании новой коллекции дизайнер Кристина Бобкова отталкивалась в первую от предпочтений женщины, ее комфорта, свободы и образа жизни, а искусство и музыка — неотъемлемая часть ее интересов и творчества бренда.

Украинский бренд неоднократно создавал коллаборации с различными художниками, музыкантами и арт-площадками. На этот раз новая коллекция BOBKOVA весна-лето 2022 рассказывает историю джаза глазами молодых, талантливых художников.

Она создана в коллаборации с Radio JAZZ и арт-платформой SPILNE, в рамках которой для коллекции были созданы принты, вдохновленные джазовыми импровизациями.

Над ними работала художница Notuko, которой удалось интегрировать украинские традиции в коллекцию, что считывается в рубашках и комбинезонах с нанесением авторский узоров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA