Аристотель Онассис Китай люди общение мужчины контакт Аристотель Онассис Китай

О чем говорит взгляд

Сейчас читают: 600
prelest.com

Старинная мудрость гласит: "Смотри человеку в глаза, когда говоришь с ним, глаза - зеркало души". Когда вы общаетесь, то смотрите на зрачки партнеров, и вы сможете понять их истинные чувства.

Выражение глаз - это ключ к истинным мыслям человека. На протяжении веков люди придавали огромное значение глазам и их воздействию на поведение человека.

Выражения, подобные "Она просто испепелила его взглядом", или "У нее глаза ребенка", или "Его глазки забегали", или "У нее завлекающий взгляд", или "Его глаза подозрительно заблестели", или "У него дурной глаз", прочно поселились в нашем языке.Наблюдение за зрачками потенциальных покупателей практиковали еще ювелиры древнего Китая.

Они наблюдали за глазами покупателей в процессе обсуждения цены. В глубокой древности проститутки закапывали в глаза белладонну, чтобы расширить зрачки и казаться более желанными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA