Дом и сад Рододендрон осенние работы в саду

Нужно ли подготавливать рододендрон к зиме

Сейчас читают: 894
sadogorod.club

При перепадах температур от тепла к холоду, могут погибнуть цветочные почки, от которых зависит цветение, значит осенью растение нужно защитить.

Для этого его мульчируют, делают влагозарядный полив и закрывают теплыми материалами.Влагозарядный поливРододендрон поливают, чтобы корни растения не засохли, так как морозы высушивают почву.

Полив делают перед мульчированием почвы. Если август не был дождливым, поливать следует умеренно.Если осень дождливая, то куст лучше закрыть сверху, так как корни перед мульчированием не должны быть залиты водой.

Это может вызвать грибковую болезнь.После влагозарядного полива, у куста нужно сделать водоотвод, провести его вокруг растения, чтобы вода отходила после излишней влаги.Для влагозарядного полива выливают по 2 ведра воды в течении 4-х дней, чтобы корни куста и почва вокруг получили достаточно влажности.Мульчирование корнейТак как корни у рододендрона расположены близко к поверхности земли, то он нуждается в утеплении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA