Владимир Путин Михаил Мишустин Россия карантин инициатива Коронавирус Владимир Путин Михаил Мишустин Россия

Новый карантин? Вице-премьер Голикова предложила ввести нерабочую неделю

Сейчас читают: 653
wmj.ru

Предложению вице-премьера предшествовали новые цифры по заражению коронавирусной инфекцией: общее число зарегистрированных зараженных с начала пандемии составило 8 060 752 человека.

Кроме того, в стране зафиксирован новый рекорд смертей пациентов с COVID-19. За минувшие сутки их выявили 1015. Голикова предложила ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. — говорит Голикова.

Для некоторых регионов, считает она, предусмотреть нерабочие дни можно уже с 23 октября. С соответствующей инициативой она намерена обратиться к президенту России Владимиру Путину — а премьер-министр страны Михаил Мишустин идею уже поддержал. «В этой ситуации надо действовать на опережение.

Речь идет о здоровье наших людей», — сказал премьер, назвав меры необходимыми. К 18 октября во многих регионах России были введены обязательные QR-коды о вакцинации от коронавируса — их нужно будет предъявлять перед посещением мероприятий и кафе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA