Китай Шанхай Сиань Пекин люди Коронавирус Интересно Китай Шанхай Сиань Пекин

Новые вспышки коронавируса вновь ограничивают миллионы людей в Китае

Сейчас читают: 194
porosenka.net

Рост заболеваемости коронавирусом зафиксирован с выходных. Министерство здравоохранения сообщило о 300 новых случаях в среду по всей стране.

С прошлой недели было зарегистрировано более тысячи случаев заболевания, при этом в настоящее время инфекция достигает провинции Цзянсу, граничащей с Шанхаем.

Большой город Сиань (север) с населением 13 миллионов человек был помещен под "временные меры контроля" после обнаружения 29 инфекций с субботы.Власти начали новый раунд массовых ограничений в половине районов Шанхая.

Они закрыли караоке-бары после обнаружения некоторых инфекций, происходящих из этих учреждений. Всего через пять недель после снятия ограничений часть жителей опасается, что ограничения вновь вернутся.Некоторые жители сообщили в социальных сетях, что они получили продовольственные пайки от правительства, как это происходило несколько месяцев назад.Общественные развлекательные заведения, в том числе пабы, интернет-кафе и караоке, закрылись с полуночи в среду.Жителям некоторых частей Шанхая и Пекина было приказано пройти тестирование на COVID-19 после обнаружения новых случаев заболевания..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA