жизнь Нео

Новые факты о метаболизме, которые вас удивят

Сейчас читают: 353
shape.ru

В рамках нового исследования, опубликованного в журнале Science, ученые измерили метаболизм почти у 6500 человек по всему миру, от новорожденных до 95-летних и составили «четкую дорожную карту обмена веществ»! «Метаболизм — это работа, которую ваши клетки выполняют каждую минуту каждого дня, — объясняет Герман Понтцер, д.м.н., антрополог из Duke University, автор книги «Burn». — В нашем организме 37 миллионов клеток, и каждая похожа на маленькую фабрику, производящую все необходимое для поддержания функционирования организма».

Некоторые калории действительно сжигаются во время тренировки, но большая часть того, что вы едите, используется для подпитки непрерывной работы ваших клеток.

В течение многих лет считалось, что метаболизм достигает максимума в подростковом возрасте, и значительно замедляется, когда мы приближаемся к среднему возрасту.

Но исследователи обнаружили, что пик метаболизма наступает гораздо раньше и снижается гораздо позже, и что он состоит из четырех различных стадий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA