уверенность вирус Коронавирус

Новое исследование: почему нужно носить не одну, а две маски одновременно?

Сейчас читают: 300
elle.ru

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила о начале пандемии COVID-19. И с тех пор единственным превентивным способом предотвращения распространения вируса остаются маски.

При условии, что вы носите их правильно и регулярно меняете. Однако, как оказалось, и этого может оказаться недостаточно. Издание Wall Street Journal сообщает об исследовании, опубликованном Центром по контролю и профилактике заболеваний, в котором говорится, что лишь «ношение двойной маски или более плотно прилегающей одной маски к лицу существенно снижает риск заражения».

В ходе серии лабораторных экспериментов ученые в Центре пришли к выводу, что ношение трехслойной медицинской или хирургической маски под трехслойной тканевой маской помогает блокировать 92,5% частиц от кашля переносчика COVID.

Что касается одной хирургической маски, то она может обезопасить вас лишь на 42%, а тканевая — на 44,3%. А принимая во внимание тот факт, что в Европе уже появились новые, гораздо более заразные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA