ошибки дача урожай

Никогда не сажайте эти растения возле крыжовника: о ягодах можете забыть

Сейчас читают: 243
sadogorod.club

Крыжовник дает богатый урожай и в целом считается неприхотливой культурой. Чтобы собирать богатые урожаи нужно исключить лишь несколько неприятных моментов.В частности, на урожайность влияют некоторые соседи-недоброжелатели, в том числе и родственные крыжовнику культуры.Во-первых, худшим соседом из всех культурных для крыжовника является грецкий орех.

Он выделяет в почву биологически-активные вещества. Кроме того, что они подавляют рост и развитие растущих рядом культур, эти вещества могут накапливаться в почве.Во-вторых, с черной смородиной крыжовник пусть и не конфликтует, но расти тоже не должен.

Причина в одинаковых заболеваниях и паразитах, которыми щедро делятся друг с другом эти кустарники. Можно быть уверенным, что если заболеет крыжовник, то следом заболеет смородина.

И наоборот.Кроме того, используемые для обработки смородины (черной) препараты вредны для крыжовника.В-третьих, держите крыжовник подальше от малины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA