отношения в паре Любовь

​Как оживить умирающие отношения?

Сейчас читают: 502
shkolazhizni.ru

гармоничных отношений, как бы это банально ни звучало, является любовь. Нужно ответить себе честно на вопрос: «Я правда люблю этого человека или обманываю себя?» И если в сердце отзовётся хотя бы робкое «люблю», значит, не всё потеряно.

И первый важный шаг в этом случае — вспомнить то самое чувство сильной любви, которое вы испытывали раньше к этому человеку.

Не то, что испытываете сейчас (оно уже не то), а именно то, что раньше. Наполняющее вас, зажигающее и вдохновляющее. Когда вспомнили, испытали это состояние, необходимо научиться какое-то время общаться, жить и действовать из него. Важно научиться смотреть на партнёра глазами любви и благодарности. Это умение можно натренировать в себе, было бы искреннее желание.

Именно любовь и благодарность — ключ, способный открыть любые закрытые двери души и пройти сквозь взаимные обиды, разногласия и испытания. Очень важно понять, что все эти усилия должны быть обоюдны. Если сохранить отношения хочет только один партнёр, то вряд ли что-то у него получится.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA