праздник церковный календарь Рождество

Необычные традиции праздников 13 января и обряды Щедрого вечера

Сейчас читают: 559
hochu.ua

Пока наши читатели обсуждают праздники и выходные в 2021 году, мы продолжаем актуальную тему зимних дат января 2021. В этот раз у нас интересная информация про традиции 13 января.Начнем с того, что украинцы издавна любят зимние праздники с народными гуляниями и общением за богато накрытым столом в семейном кругу.

Ввиду религиозности населения, такие праздники, как Рождество, Старый Новый год, Крещение, а особенно гадания всегда были в особом почете как среди девушек, так и среди старшего поколения, поэтому и в наше время отдается дань традиции этим церковным праздникам.

В статье далее читайте про традиции и обычаи дня, зависимо от названия.Итак, одно из названий 13 января . В этот день издавна устраивали праздничный пир, а молодежь пела щедровки на Старый Новый год.

Важно, чтобы на праздничном столе были блюда из свинины, так как считалось, что они символизируют богатый урожай и плодородие.Перед тем, как садиться за праздничный стол, нужно было веселить народ щедровками, а как

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA