Германия характер Нео Германия

Немецкий дредноут затонул в 1919 году, а через 40 лет побывал в космосе! Как ему это удалось? (3 фото)

Сейчас читают: 555
chert-poberi.ru

В последние месяцы Первой мировой войны германским военно-морским силам предстояло дать решающий бой. Приказом от 24 октября 1918 года объявлялась боевая операция, в ходе которой предполагалось уничтожить Гранд Флит подводными силами.

Надводные же корабли должны были играть роль приманки. SMS Kronprinz Wilhelm в Скапа-Флоу до затопления Операция с самого начала имела самоубийственный характер: Императорский военно-морской флот уступал британскому по численности и качеству.

Кроме того, эффект внезапности, на который так надеялось германское командование, не играл большого значения — британцы предусмотрительно усилили противолодочную оборону.

Немецкие матросы понимали всю безнадёжность грядущего сражения, и в конце октября на нескольких кораблях, в том числе и на «Кронпринце Вильгельме» (SMS Kronprinz Wilhelm), вспыхнули бунты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA