люди поведение чувства

Неизлечимая агрессия у детей и взрослых

Сейчас читают: 248
chert-poberi.ru

Из патологически агрессивного ребенка, скорее всего, вырастет патологически агрессивный взрослый. Если в раннем возрасте заметить такую особенность и пытаться нивелировать ее, то в старшем возрасте этот человек станет реализовывать свой потенциал более эффективно.

Если же не обращать внимание на детскую агрессию, то вырастет импульсивный и эмоционально неустойчивый человек. О психотерапии гнева снято немало фильмов и написано еще больше книг, статей, заметок и пр..

Кто-то защищает агрессию, кто-то стремится всячески искоренить. Борьба с агрессией начинается с самого садика и у одних действительно поддается коррекции, а у других остается бичем на всю жизнь.

Когда агрессия неизлечима. Дети Многие взрослые в процессе психотерапии отдают себе полный отчет в том, что они излишне агрессивны, вспыльчивы, жестоки, сожалеют о таком поведении и понимают, что оно является основой всех их жизненных неурядиц в отношениях с людьми, однако сделать с собой ничего не могут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA