Недуги, которые можно вычислить по состоянию шевелюры

Сейчас читают: 457
news.yellmed.ru

Заболевания зубов, десенДефицит кератина – строительного материала для волос и зубов – делает шевелюру тонкой и непослушной, а также пагубно влияет на состояние зубов и десен.

Если волосы утратили былую прочность, вероятнее всего, зубы тоже нуждаются в лечении.Неправильное питаниеЕсли волоски потеряли блеск, стала ломкими, вероятно, в организме нехватка питательных веществ, что в последствии может серьезно отразиться на здоровье внутренних органов.

Сократите потребление обработанных продуктов, добавьте в меню больше овощей, фруктов.ДепрессияПродолжительный стресс, тревожные расстройства приводят к депрессивным состояниям, из-за чего волосы становятся тонкими и начинают выпадать.

Если замечаете, что потеря волос превышает допустимую норму – 80-100 волос ежедневно – покажитесь специалисту. Возможно, нуждаетесь в антистрессовой терапии.Дисбаланс гормоновМожет возникнуть из-за приема гормональных контрацептивов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA