Любовь к себе BetterMe

Недостижимые идеалы и бесконечная самокритика: Как женщины разрушают себя и как снова вернуть любовь к себе

Сейчас читают: 257
womo.ua

Виктория Репа, соосновательница и СЕО приложения BetterMe В среднем женщины критикуют себя 8 раз в день. То есть примерно каждые два часа, когда мы не спим, мы выделяем немного времени на то, чтобы упрекнуть свое тело, «пнуть» себя за недостаточно быстрое карьерное продвижение, найти недостатки в собственном поведении или отражении в зеркале.

Согласно этой же статистике, 89% женщин обычно делают комплименты другим, но не себе. Около половины (42%) вообще никогда не хвалят себя.

Интересно, что в глобальном масштабе именно женщин принято считать теми, кто активно выражает свою любовь и заботу. Даже в рекламе и кино мы видим ту самую стереотипную хранительницу домашнего очага: счастливую, активную, любящую мужа, детей — кого угодно, но только не себя.  Нереалистичные идеалы и завышенные требования Всего 5% американок соответствуют стандартам красоты, которые задаёт модная индустрия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA