родители Здоровое питание

НЕбеспомощные родители: как бороться с коликами, вздутиями и запорами у малышей

Сейчас читают: 366
liza.ua

Статья для родителей и опекунов детей грудного возраста, у которых были обнаружены проблемы с пищеварениемПосле рождения малыш адаптируется к новым условиям жизни: новому окружению, новой еде.

Все системы детского организма созревают и совершенствуются. В связи с определённой незрелостью пищеварительной системы в начале жизни у детей могут возникать проблемы функционального характера: колики, запоры и вздутие.При функциональных коликах в течение не менее 1 недели малыш громко и пронзительно кричит больше 3-х часов подряд, чаще 3-х раз в неделю.

При наличии вздутия — после кормления малыш начинает плакать, его лицо краснеет, а животик становится твердым. При запорах малыш опорожняется с большими интервалами во времени, может изменяться консистенция стула.В любом случае для правильной диагностики и исключения более серьезных проблем необходимо проконсультироваться с педиатром.Функциональные проблемы пищеварения являются проявлением возрастных особенностей ребенка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA