Дарья Тищенко мифы ботокс Дарья Тищенко

Деликатная тема – гипергидроз: причины и как с ним бороться?

Сейчас читают: 588
liza.ua

Очень часто задаются вопросом: какой врач лечит гипергидроз? Излечимо ли данное заболевание и заболевание ли это? Дарья Тищенко, врач-дерматолог косметолог развеет все мифы и расскажет симптомы, причины и методы лечения гипергидроза (повышенной потливости) как у женщин, так и у мужчин.Гипергидроз – это патология, которая сопровождается повышенным потоотделением по всему телу или на отдельных его участках.

Чаще встречаются локальные формы патологического состояния. При таком гипергидрозе повышенная потливость возникает преимущественно в области ладоней и стоп, в подмышечных впадинах и крупных складках кожи.Симптомы действительно неприятны ведь доставляют выраженный эмоциональный дискомфорт, и снижает качество жизни.

Зная о своей проблеме, человек постоянно пребывает в напряжении. Нервное ожидание провоцирует еще более выраженное потоотделение и на этом круг просто замыкается.Не стоит заниматься данной проблемой самостоятельной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA