cosmoкухня шарлотка

Небанальная шарлотка: 3 простых рецепта французского пирога

Сейчас читают: 179
cosmo.com.ua

Лето — период изобилия разных фруктов и ягод, а значит и отличное время, чтобы приготовить шарлотку. Шарлотка —  это идеальный пирог для начинающего кулинара — бисквитное тесто готовится легко и выпекается быстро.

А если ты не любишь яблоки и думаешь, что шарлотка —  не твой десерт, спешим тебя в этом переубедить. Разнообразить привычную шарлотку можно различными фруктами, например, можно приготовить французский пирог с абрикосами, грушами или сливами.

Как? Читай ниже. Шарлотка со сливами: рецепт Ингредиенты: Мука —  200 г Сахар —  120 г Сливочное масло —  100 г Яйца —  4 штуки Ваниль —  2 г Разрыхлитель —  6 г Соль —  щепотка Пропаренный мак —  30 г Сливы — 10-15 штук Как приготовить шарлотку со сливами: В большой миске соедини яйца и сахар и взбей блендером до пышной пены.

Добавь предварительно пропаренный и растертый мак и снова взбей блендером. Всыпь в массу ваниль, щепотку соли и растопленное сливочное масло.Хорошо перемешай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA