родители

Не сединой единой: как стареют волосы (и что с этим делать)

Сейчас читают: 325
marieclaire.ru

Когда мы произносим сакральное слово «anti-age», первое, что приходит нам на ум, — это уход за кожей. Пигментные пятна, морщины, дряблость тканей, — кажется, все эти возрастные процессы изучены нами от и до, равно как и способы борьбы с ними.

О чем же мы, как правило, не думаем, так это об анти-возрастном уходе за волосами, который, между прочим, не ограничивается банальным подкрашиванием седых прядей.

Оказывается, помимо совершенно очевидного изменения цвета (хотя и это важно), после 40 наши волосы начинают переживать фундаментальную трансформацию, к которой каждой из нас стоит основательно подготовиться.Рассказываем, что нужно знать о старении волос и как замедлить возрастные процессы в век косметического изобилия.Начнем с самого очевидного — с возрастом волосы седеют.

Причем, если «серебро» в волосах появляется раньше положенного среднестатистического возраста (скажем, после 30), то тут вам стоит «поблагодарить» родителей, ведь в этом случае проблема чаще всего имеет генетический

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA