люди поведение чувства

Не просто друг: 4 неочевидных причины завести собаку и прожить дольше

Сейчас читают: 713
mur.tv

Собака всегда рядом, и каждый человек знает, что лучше друга в мире нет. Веками эти удивительные питомцы дарят нам свою любовь и преданность.

Каждый сам решает, по каким причинам заводит собаку: возможно, человеку одиноко или он просто хочет, чтобы его ждали дома. Но, оказывается, есть и другие “бонусы”, которые могут заполучить владельцы питомцев!Чем ещё может быть полезен четырёхлапый друг?

Благодаря собакам наше здоровье становится намного лучше, но мы можем даже об этом не догадываться.Учёные выяснили, что хозяева питомцев, которые регулярно гуляют с ними, могут похвастаться гораздо меньшим уровнем холестерина, чем люди без животных.

Кроме того, кровяное давление у хозяев хвостиков тоже намного ниже, а это значит, что и сердечно-сосудистые заболевания, в том числе сердечные приступы, им не грозят.Чем больше вы двигаетесь, тем меньше у вас болезней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA