Елена Шимановская уход ягоды растения Елена Шимановская

Не пропустите момент прищипки верхушек малины: урожайность увеличится на треть

Сейчас читают: 736
sadogorod.club

Активно растущая малина не может не вызвать восторга у любого садовода.Однако далеко не каждый знает о том, что молодые побеги малиновых кустов следует обязательно подвергать прищипыванию.Первый раз верхушки малины удаляют в июне.

Если время будет упущено, это может привести к тому, что вы лишитесь около трети всего урожая.Такой агротехнический прием используется для того, чтобы из пазух нижних листьев начали отрастать другие пасынки-побеги.В будущем году этот «молодняк» также начнет плодоносить.А если в новом сезоне провести прищипывание и этих побегов, после второго раза урожай увеличится еще на 30%.

Делать это следует по весне, в апреле.Важно: если вы используете данный способ формирования малинового куста, кормить и поливать посадки придется интенсивнее обычного.Только так малина сможет одарить вас обильным урожаем сладких и ароматных ягод.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA