Россия уроки ребёнок Нео Россия

Не как в Европе? Проблемы экологического воспитания в школах России

Сейчас читают: 434
miridei.com

Мы решили провести сравнительный анализ экологического воспитания в школах России и учебных заведениях зарубежных стран, с целью выяснить, какой опыт необходимо перенять отечественным учителям и родителям, чтобы воспитать в детях любовь к окружающему миру.

Основные природные проблемы ХХI века Глобальное потепление Газы, выбрасываемые в атмосферу в результате сжигания продуктов горения, приводят к возникновению парникового эффекта.

Он способен поглощать большое количество солнечного света, вследствие чего температура воздуха увеличивается. Не только деятельность человека становится причиной этого явлениея, но и лесные пожары, с которыми до сих пор не научились эффективно бороться, а также извержения вулканов, водяной пар от океанов.

Разрушение озонового слояСамый тонкий слой в атмосфере выполняет важную функцию – защищает землю от прямых солнечных лучей. Из-за выброса фреонов, содержащихся в том числе в аэрозолях, образуются озоновые дыры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA