советы ягоды огород

Как победить малинного жука: опытные огородники раскрыли хитрые способы

Сейчас читают: 959
sadogorod.club

Малинный жук для дачников представляет серьезную угрозу, так как этот вредитель крайне живучий и опасный.Его наличие на огороде может привести к полной потере урожая, ведь плоды "достанутся" личинкам вредителя.Существует несколько способов, которые помогут побороть малинного жука.Многие дачники знают о том, что в начале сезона можно использовать эффективные профильные препараты без риска для растения и ягод.Поэтому можно смело выбирать химикаты.Однако внимательно читайте инструкцию.

Некоторые средства можно применять и для почвы, так как именно в ней прячется малинный жук в период холодов. Также производитель указывает точность пропорций и периодичность обработки.Даже по отдельности эти растения весьма эффективны в вопросах устранения вредителей, однако для верности стоит объединить силы.Сначала стоит заняться бархатцами, так как им требуется настояться в течение 48 часов.

На 100 граммов растительного сырья берется пять литров воды.После можно заняться полынью. Пропорции соблюдаются те же, однако время настаивания существенно меньше - всего 120 минут.Затем средства стоит процедить и соединить в одной емкости, размешать.После можно смело приступать к обработке малины.

Данный метод может использоваться на любом этапе развития малины.Оба метода считаются эффективными и безвредными, поэтому они могут стать отличной альтернативой покупной химии.В случае с содой потребуется взять две большие ложки на ведро воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA