люди Еда

Названы три опасных свойства салата оливье nbsp

Сейчас читают: 328
woman.rambler.ru

Диетолог, гастроэнтеролог Марина Хорол рассказала о вредных свойствах салата оливье. Об этом сообщает NEWS.ru. По словам врача, во-первых, в салате большое количество ингредиентов, и организму тяжело переварить все продукты. "Для поджелудочной железы это такая игрушка, которая доставляется достаточно сложно.

Потому что нужно найти именно те ферменты, которые будут расщеплять один продукт, второй, третий и так далее". Во-вторых, обычно оливье заправляют майонезом и сметаной, которые очень жирные и калорийные. "Это тоже удар по печени, по поджелудочной железе и желчному", — объяснила диетолог.

Кроме того, в салате быстро размножаются микроорганизмы, если он стоит на столе всю ночь. Даже при хранении в холодильнике через несколько дней оливье может привести к отравлению: "В первых числах января, как правило, много отравлений.

Очень много людей обращаются в больницы, потому что поликлиники закрыты. Отравлений, заболеваний поджелудочной железы — панкреатиты".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA