Наталья Давыдова люди жизнь красота Наталья Давыдова

Наталья Давыдова: «Витамины с грядки, или что посадить в огороде в мае»

Сейчас читают: 586
7days.ru

В нашей постоянной рубрике телеведущая и автор спортивного приложения, адепт здорового питания и активного образа жизни Наталья Давыдова (@tetyamotya) рассказала, какие овощи и фрукты стоит посадить на дачном участке, чем они полезны и почему нужно обратить особое внимание на зелень, крапиву и мяту. — Что обязательно, по вашему мнению, должно расти в огороде? — Возможность вырастить «чистые» натуральные продукты на своем участке бесценна.

В моем списке пять суперполезных овощей, которые нужно обязательно посадить. На первое место я ставлю брокколи — это богатый источник растительных пигментов и антиоксидантов, способствует снижению уровня холестерина в крови.

Для людей с ожирением и сахарным диабетом 2-го типа экстракт брокколи — настоящее лекарство. На втором месте, по моему мнению, стоит тыква — кладезь витаминов, и немалая их часть находится не только в мякоти, но и в семечках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA