Китай Индия Украина Филиппины Конго Египет Эфиопия Танзания Пакистан Нигерия люди Рекорд ООН Китай Индия Украина Филиппины Конго Египет Эфиопия Танзания Пакистан Нигерия

Население Земли побило новый рекорд численности: теперь нас 8 миллиардов

Сейчас читают: 537
hochu.ua

И сегодня ООН официально подтвердила, что население нашей планеты достигло отметки 8 миллиардов людей. Всего за 12 лет количество людей на земном шаре увеличилось на 1 миллиард человек.По данным ООН, для преодоления новой отметки в 9 миллиардов людей понадобится значительно больше времени — на это уйдет уже 15 лет.

Такие подсчеты говорят о том, что рождаемость в будущем будет снижаться.Сегодня самое значительное возрастание населения отмечается в самых бедных странах мира — в Африке на юг от Сахары.

При этом, больше всего людей проживает в Китае — 17,9% населения Земли, или 1,43 млрд людей, и в Индии — 17,8%, или 1,42 млрд человек.

Ожидается, что в 2023 году Индия обойдет Китай по численности населения, и станет самой густонаселенной страной планеты.Более половины прогнозируемого прироста населения мира до 2050 года будет сосредоточено в восьми странах: Демократической Республике Конго, Египте, Эфиопии, Индии, Нигерии, Пакистане, Филиппинах и Объединенной Республике Танзании.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA