люди слабость жизнь

Нарушение осанки, сколиоз, неправильный прикус: чем может помочь остеопат

Сейчас читают: 148
news.yellmed.ru

– Евгений Анатольевич, бытует мнение, что нарушение осанки и сколиоз в основном формируются в детстве. Так ли это, или во взрослом возрасте тоже есть риск столкнуться с этими проблемами?– Действительно, в основном сколиоз сформируется в детстве, однако и во взрослом возрасте такой риск существует.

Чаще всего этому подвержены люди, ведущие однообразный малоподвижный образ жизни, а также пациенты, имеющие различные заболевания.По статистике, нарушения осанки встречаются более чем у 30% людей во всех возрастных категориях.– Какую осанку можно назвать правильной?– Осанка – это привычное положение вертикально расположенного тела человека, обусловленное двигательным стереотипом, скелетным равновесием и мышечным балансом.

Согласно классической схеме по Штаффелю, принято различать несколько типов осанки:– В чем разница между сколиозом и сколиотической осанкой?– Основная разница в том, что сколиоз – это уже стойкое сформировавшееся изменение осанки, а сколиотическая осанка – это патология,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA