Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

«Напоите» чеснок кефиром – и головки будут размером с яблоко: дачникам на заметку

Сейчас читают: 712
sadogorod.club

Неиспользованные продукты, которые зачастую остаются в холодильнике, можно применять для подкормки растений на дачном участке.Речь пойдет о кефире, который используется для приготовления подкормки для чеснока.Опытные огородники применяют для подкормки и защиты растений не только химические удобрения, но и натуральные продукты.

Среди которых – всем известный кефир.Кефир – копеечное натуральное удобрение, в состав которого входят необходимые для роста, цветения и плодоношения растений компоненты.Кисломолочный продукт используется в качестве корневых и внекорневых подкормок.

Растения опрыскиваются составом, приготовленным из частей кефира и воды.Для подкормки понадобится 1 литр кефира на 10 л воды.

Раствором в безветренную и не солнечную погоду поливается чеснок из лейки.Первая подкормка чеснока проводится в середине апреля настоем чистотела, зеленой травы.Вторая подкормка чеснока – раствором соли, если начинают белеть кончики.Третья подкормка важна для формирования луковицы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA