Павел Господарик лайфхаки насекомые главные новости Павел Господарик

Напали муравьи и слизни? Копеечное аптечное средство изгонит вредителей из теплицы и огорода

Сейчас читают: 933
sadogorod.club

Сущей напастью для любого выращивающего культуры дачника и огородника являются муравьи и слизни.Они наносят непоправимый ущерб растениям и лишают человека урожая: слизни орудуют при влажной погоде, муравьи – когда сухо.Есть способ, как отвадить недругов от вашего огорода.

Нам потребуется одно «дешевое и сердитое» средство, доступное в любой аптеке.Называется оно «Бензилбензоат». Отпугивает мух и комаров, травит чесоточных клещей и вшей.А еще, как выяснилось, прогоняет слизней и муравьев.

Достаточно с этим средством изготовить нехитрый раствор.В трех литрах воды растворим 50 граммов эмульсии. Готово! Теперь остается опрыскать почву, мульчу, плитку и входы в муравейник.Обработать таким же образом стоит и входы со стенками теплицы, стволы деревьев.Средство не убьет муравьев со слизнями, но отобьет у них желание в течение как минимум ближайшего месяца не наведываться к вам в гости.Автор: Павел Господарик

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA