советы огород борьба

Хитрые приемы против слизней на грядках: как избавиться от вредителей, не затратив ни копейки

Сейчас читают: 476
sadogorod.club

Слизни активно развиваются и доставляют хлопот дачникам при двух условиях: высокая влажность и средняя температура ночью 12-18 градусов. В жару вредители прячутся под комочками земли и выжидают, когда пойдут обильные дожди. Если грядку атаковали слизни, то есть несколько народных способов, которые помогут избавиться от них, не затратив ни копейки.

Изловить ползучих пакостников можно, разложив в междурядьях на ночь приманки. Например, используют корочки от арбуза, тыквы или кабачка.

На рассвете на приманках будут сидеть слизни. Остается только собрать корки вместе с вредителями. Если рано вставать ради этого не хочется, можно сделать другую приманку.Можно сделать укрытие из листьев лопуха, влажных тряпок и досок.

Днем слизни соберутся под ним, поэтому изловить вредителей не составит особого труда. Их, например, можно скормить домашней птице.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA