Касым-Жомарт Токаев Москва Казахстан Алма-Ата люди Интересно Нео Касым-Жомарт Токаев Москва Казахстан Алма-Ата

«Намерен действовать максимально жёстко»: глава Казахстана выступил с обращением к народу

Сейчас читают: 983
porosenka.net

В своём втором за сутки обращении к нации президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что что с сегодняшнего вступает в должность председателя Совета безопасности (вместо Назарбаева) и будет действовать жёстко в отношении мерам в отношении протестующих, которые устраивают беспорядки на улицах и нападают стражей порядка.

По словам Токаева, среди военнослужащих и полицейских уже есть несколько убитых и тяжелораненых."Толпы бандитов в Алма-Ате издеваются над военнослужащими, водят их голыми по улицам, грабят магазины", - заявил Токаев.

А тем временем в одном из городов протестующие снесли первый памятник Ленину Назарбаеву.2022-01-05T16:57:52+03:00Тем временем источники "Эха Москвы" сообщили, что Назарбаев готов покинуть страну, чтобы отправиться на лечение.

И, надо сказать, заболел он вовремя - в Талдыкоргане протестующие уже сносят памятник первому президенту.А тем временем в одном из городов протестующие снесли первый памятник Ленину Назарбаеву.2022-01-05T16:57:52+03:00К слову, многих ставленников Назарбаева также сместили с должностей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA